Boccale con coperchio decorato di ducati d’oro,
argento, di forma rotonda, parete e coperchio a cerniera con incastonati ducati d’oro, tre piedi leonini, manico, altezza 17,5 cm, peso 882 g, punzoni di controllo apocrifi, secolo XX, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |