Caffettiera massiccia,
argento, di forma rotonda, ghirlande di roselline, coperchio a cerniera, manico, altezza 19 cm, peso 925 g, punzoni di controllo orientali non identificati, seconda metà del secolo XIX, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
Caffettiera massiccia,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |