Coppa da degustazione di vino sudamericana
argento, di forma rotonda, godronato, con motivi floreali incisi, due manici, dm. 11,5 cm , peso 246 g, punzone dell’argentiere "MARTELL", decoro a tremolo, punzone di controllo del Guatemala (?), secolo XVIII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |