Giardiniera tedesca,
argento, di forma ovale, lavorato a traforo, ghirlande di fiori, due manici, quattro piedini ferini, inserto di metallo dorato, 40,5 x 21,5 cm, peso dell’argento 828 g, punzone di controllo per argento a 13 lot, ca. 1900, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Giardiniera tedesca,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |