4 coppe parigine,
argento, dorato, di forma ovale, bordo floreale a traforo, 13,5 x 14 cm, peso 2380 g, 2 pezzi con punzone dell’argentiere Fromient Meurice, 2 pezzi con punzone dell’argentiere Mce. Mayer à Paris, punzoni di controllo parigini, ca. 1900, (Lu)
Manufatto eccellente!
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
4 coppe parigine,
Manufatto eccellente!
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |