Servizio londinese da dolce con cucchiai,
argento, parzialmente dorato, 7 pezzi, composto di: 4 cucchiai con raffigurazione degli apostoli, 1 cucchiaio spargizucchero, 2 coppette, lunghezza cucchiaio 20,2 cm, dm. coppette 10 ovvero 9 cm, peso 547 g, punzone dell’argentiere GJ/DF ovvero GMJ, marchio di controllo di Londra 1901/02 ovvero 1902/03, in cassetta originale danneggiata, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |