Grande pisside reale neerlandese,
parzialmente in argento dorato, in parte in metallo dorato, di forma rotonda, coperchio a incastro con pietre colorate (1 mancante), iscrizione "O. SACRUM CONVIVIUM", altezza 58 cm, peso lordo 2036 g, punzone dell’argentiere "G. A. D. J. B. van Kalcken, Haarlem 1913, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |