Pisside,
argento, parzialmente dorato, doratura interna, diverse pietre preziose (2 mancanti), coperchio a incastro coronato da croce, lato inferiore della base con nome inciso “Franz Wilh. v. d. Wyenberch fecit Keuelaer”, altezza 44 cm, peso lordo 2505 g, senza punzone, ca. 1900, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
Pisside,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |