Coppa “stella del mattino”,
argento dorato, di forma rotonda, parete con incisa raffigurazione di una lepre con cane da caccia, altezza 14 cm, peso 283 g, punzoni di controllo indistinti, ca. 1850, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
Coppa “stella del mattino”,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |