Coppa con coperchio con decoro a nido d’ape,
argento, parzialmente dorato, doratura interna, di forma rotonda, stelo in forma di tronco, coperchio a incastro con estremità in foggia di fiore, sfera di osso, altezza 32 cm, peso lordo 435 g, punzoni di controllo apocrifi, probabilmente secolo XIX, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |