Boccale tedesco d’avorio nello stile dello storicismo,
montature d’argento dorato, di forma ovale, rivestimento di avorio con corteo di baccanti intagliato, coperchio a cerniera, altezza 20 cm, peso lordo 462 g, senza punzone, ca. 1870, (Lu) AS
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |