Tabacchiera per tabacco da fiuto in stile impero svizzera,
oro bicolore, di forma rettangolare, angoli smussati, guilloché, coperchio a cerniera, 9 x 5,8 x 1,6 cm, peso 100 g, punzone di controllo svizzero, primo terzo del secolo XIX, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |