2 ritratti in miniatura,
di forma ovale, ritratto di un pastore e della sua consorte, acquerello su avorio, invetratura con bordo sfaccettato, faccia posteriore in argento dorato con monogramma inciso, ciascuno 4 x 3,5 cm, probabilmente Inghilterra, seconda metà del secolo XVIII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
2 ritratti in miniatura,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |