"Carnet de Bal",
oro, smalto, all’interno tavoletta d’avorio, di forma rettangolare, coperchio a cerniera, 8 x 5,4 x 0,8 cm, peso lordo 77,4 g, lo smalto presenta una fessura, parzialmente intaccato, indistinto punzone di controllo francese, fine secolo XVIII, (Lu)øx
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
"Carnet de Bal",
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |