Completo da scrittoio veneziano con campanella da tavola,
argento, 6 pezzi, composto di: campanella da tavola, tre scatole con coperchio, 1 portapenne e vassoio, vassoio di forma ovale sagomata, campanella da tavola con batacchio, altezza 9,5 cm, vassoio 28,7 x 23 cm, peso dell’argento 1325, punzone dell’argentiere indistinto, punzone di controllo veneziano, seconda metà del secolo XVIII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |