Tabacchiera veneziana
argento, in parte dorato, doratura interna, di forma ovale, decoro di rosette e foglie, coperchio a cerniera, 8,3 x 5,8 x 3,5 cm, peso 117 g, punzone dell’argentiere, punzone di controllo veneziano, seconda metà del secolo XVIII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Tabacchiera veneziana
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |