Scatola con coperchio proveniente da Reval,
argento, di forma rettangolare, cartiglio inciso e volute, coperchio a cerniera con specchio all’interno, quattro piedini in forma di mascheroni a testa di leone, monogramma inciso, 13,5 x 10,5 x 7,5 cm, peso lordo 442 g, punzone dell’argentiere, punzone di controllo di Reval, seconda metà del secolo XVIII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |