Vassoio tedesco incastonato di monete,
argento, di forma ovale sagomata, bordo di rocaille, monete incastonate, 28,8 x 22 cm, peso 314 g, punzone di controllo tedesco di epoca successiva, secolo XVIII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |