Cucchiaio di Basilea con raffigurazione degli apostoli,
argento, parzialmente dorato, cucchiaio di forma ovale, con motivi floreali incisi, lunghezza 8 cm, peso 43 g, punzone dell’argentiere PA, punzone di controllo di Basilea, ca. 1680, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |