Coppetta biansata di Augusta,
argento, doratura interna, di forma ovale sagomata, immagine di un’oca realizzata a sbalzo, due manici a volute, 12,5 x 13,5 cm, peso 126 g, punzone dell’argentiere BB = Johann Baptiste Biller (Seling 1478), decoro a tremolo, marchio di controllo di Augusta 1969-1671, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
Coppetta biansata di Augusta,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |