Calice,
argento, parzialmente dorato, di forma rotonda, orlo con incisi viticci frondosi, altezza 6 cm, dm. 7 cm, peso 79 g, piccole fessure, punzoni di controllo con tracce di usura, prima metà del secolo XVII, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
Calice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |