W. Bolton Liverpool Numero 4332
Orologio da viaggio, argento, in parte dorato, movimento a scappamento a verga dorato, carica con chiave via catena e chiocciola, pendolo finto, quadrante in parte lavorato traforato, numeri romani e arabi, tre controcasse, in parte tartaruga, intorno alla seconda metà del 18. secolo, diametro ca. 100 mm, 615,6 g, in parte sfregato, mancano vetro e pezzi, manovella
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 23.05.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.05. - 22.05.2014 |