Orologio con automa „ uccello che canta“
Metallo, in parte dorato, cassa di forma dorata, carica via chiave, intorno al 19. secolo, 100 x 66 x 35 mm, 458,7 g, in parte sfregato, una chiave di metallo
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 23.05.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.05. - 22.05.2014 |