Thomas Trigge London
Orologio da uomo da taschino, argento, movimento a scappamento a verga dorato, carica con chiave via catena e chiocciola , ponte d´asse lavorato traforato, quadrante champleve firmato "place thirsk", una controcassa liscia, intorno al 1720/30, diametro ca. 54 mm, 143,8 g, in parte macchiato, sfregato, riparazioni, vetro allentato, si consiglia la manutenzione
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Thomas Trigge London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 23.05.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.05. - 22.05.2014 |