Lotto No. 635

Gourdani a Geneve

Gourdani a Geneve - Orologi da polso e da tasca

Orologio da uomo da taschino con ripetizione del quarto d´ora, oro rosa 750, movimento con scappamento a verga dorato con carica con chiave via catena e chiocciola, ponte d´asse inciso e lavorato traforato, piastra di regolazione in argento, numero del movimento 9000, quadrante smaltato, questo con piccole sbrecciature, cassa liscia, ghiera scanalata, diametro ca. 55 mm, prima metà del 19. secolo, 111,5 g, è necessaria la manutenzione

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

23.05.2014 - 17:00

Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-

Gourdani a Geneve

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi da polso e da tasca
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.05.2014 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.05. - 22.05.2014

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.