Tavannes Watch Co.
Orologio da uomo da taschino, oro 585, movimento ad ancora dorato, bilanciere di compensazione, spirale Breguet, regolazione micrometrica eccentrica, quattro chaton avvitate, quadrante smaltato, cifre romane, piccoli secondi collocati in basso, lancette bluastre, cassa savonette guilloché, punzone d´importazione austriaco1902-1922, 136 g
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Tavannes Watch Co.
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 23.05.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.05. - 22.05.2014 |