Joan Miró *
(Montroig 1893– Palma di Maiorca 1983)
Le Lézard aux Plumes d’Or III, 1971, firmato Miró, litografia a colori su carta velina, dimensioni del motivo cm 32, 5 x 97, 7, dimensioni del foglio cm 35 x 100, n. 1 di 100 esemplari numerati, Mourlot 793, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 11.000,-
Joan Miró *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: