Pablo Picasso *
(Malaga 1881–Mougins 1973 )
“Antlitz”, 1928, litografia, firmata a mano Picasso, n. 20 di 75 copie numerate, dimensioni della scena cm 20, 4 x 14, 2, dimensioni del foglio cm 52 x 33, 2, in cornice, Bloch 95/Mourlot XXIII, (EH)
Provenienza:
collezione privata di Ingeborg Eichman,
collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–Mougins 1973 )
Provenienza:
collezione privata, Austria
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: