Mario Sironi *
(Sassari 1885– Milano 1961)
Composizione, intorno al 1950–1955, firmato Sironi, olio su tela, cm 49, 5 x 65, in cornice, (PP)
L’opera è registrata presso l’l’Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell’opera di Mario Sironi, Milano, al numero d’archivio 07/14 RA.
Certificato fotografico dell’artista.
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Certificato fotografico dell’artista. Provenienza:
collezione p
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 23.480,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885– Milano 1961)
Provenienza:
collezione privata, Italia.
collezione p
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |