Pablo Picasso *
(Malaga 1881– Mougins 1973)
“Tete d’Homme”, firmato, datato Picasso 24. X. 66 e con dedica, gessetto pastello su carta velina (frontespizio della monografia “Les Picasso de Picasso”, con iscrizione tipografica), 29, 5 x 24, 5, in cornice, (PS)
Certificato fotografico:
Claude Ruiz-Picasso, Parigi, 1/10/?
(data difficilmente leggibile) – in copia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Stima:
EUR 38.000,- a EUR 45.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881– Mougins 1973)
Certificato fotografico:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: