Karoly Patkó
(Budapest 1895–1941)
Città italiana, firmato, datato, Patkó 1930, tempera su pannello di legno, cm 73 x 86, in cornice, (PP)
Provenienza:
Sotheby’s Londra, 22 febbraio 1989, lotto 241
Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan, 23 marzo 2011, lotto 247,
collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Karoly Patkó
(Budapest 1895–1941)
Provenienza:
collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Karreemuster Halskette
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,