2 Paar Teller, Frankreich, 18. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, polychrom bemalt mit stilisierten Tulpen und Streublumen sowie Blumenbuketts mit Nelke in eisenrot/grün/blau, manganbraun akzentuiert, Durchmesser ca. 23,5 und 22 cm, kleine Ton- und Glasurausschartungen, krakeliert Ruf 260
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Loser unbehandelter Saphir 2,84 ct
- Brillant Armband zus. ca. 5 ct
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,