Brautkassette, Oberitalien, Etsch-Gebiet, 16. Jhdt.
Zedernholz, frontseitig feldförmig aufgeteilt, gepunzt und mit figuraler Tusch-Malerei, innenseitig 2-fach unterteilt, gepunzter Kantendekor, Schloss ausgebaut, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |