Birnkrug, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt in Scharffeuerfarben mit Vögel auf Baumstumpf, seitlich in Blau geschwämmelte Etagenbäume, blaugerändert, spitzzulaufender Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Daumendrücker in Muschelform (beschädigt), Zinnstandring, im Boden Ritzzeichen, Gesamthöhe ca. 25 cm, Ton- und Glasurabsplitterung, Sprungbildung
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |