Lotto No. 7000

Birnkrug, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Birnkrug, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt in Scharffeuerfarben mit Vögel auf Baumstumpf, seitlich in Blau geschwämmelte Etagenbäume, blaugerändert, spitzzulaufender Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Daumendrücker in Muschelform (beschädigt), Zinnstandring, im Boden Ritzzeichen, Gesamthöhe ca. 25 cm, Ton- und Glasurabsplitterung, Sprungbildung

Esperta: Margit Palka Margit Palka

08.05.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.05. - 08.05.2014