IWC Ingenieur SL
Herrenarmbanduhr, Gold 750, Referenznummer 9230, Automatik Ankerwerk, Kaliber 3750, goldfärbiges Zifferblatt, mit aufgelegten Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Werknummer 2394938, Gehäusenummer 2368696verschraubter Gehäuseboden, Faltschließe, um 1985, Gehäusedurchmesser ca. 33 cm, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, 143,5 g, in Originaletui, Stammbuchauszug, Service mit Rechnung 2007øgu
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.05.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
IWC Ingenieur SL
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.05.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/45 aus Biechewitz,
- Pieta, provinzielle Arbeit, 19. Jhdt.,
- Amethyst-Ohrgehänge
- Brillant Damenring zus. ca. 0,15 ct