Claude Gelee gen. Lorrain
(Champagne 1600-1682 Rom) Merkur und Argus in einer Landschaft, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "Claudio Gillee inven. in Roma 1662 con licenza de superiori", 16,2 x 22 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel "SPM 1928" (nicht bei Lugt); anonymer russischer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Claude Gelee gen. Lorrain
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 24.04. - 29.04.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Claude Gelée, gen. Claude Lorrain
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-