Josef Hoffmann, 2 abbozzi per un vaso con coperchio oppure per una brocca da vino con sei calici,
Vienna dopo il 1933, matita e acquerello su carta, entrambi monogrammati e custoditi in una cartella, cartella timbrata, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |