Guénardeau, coppia di vasi con decoro a garofano,
disegno intorno al 1900, esecuzione da Colin, Parigi, bronzo dorato, fiori argentati, decoro a rilievo, sopra la base iscrizione e timbro del colatore, altezza cm. 18, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.778,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |