Lampada da tavolo con candelabro ed elfo,
Moritz Hacker, Vienna intorno al 1905, ottone con resti di argentatura, paralume fatto di conchiglia, alcuni restauri, elettrificazione da verificare da uno specialista, marchio impresso sul lato inferiore, altezza cm. 23, lunghezza cm. 36,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |