Due spille,
Theodor Fahrner, Pforzheim intorno al 1928, argento parzialmente dorato, smalto opaco, onici, un’onice anche con marcasiti, l’una punzonata con TF e titolo, l’altra punzonata solo con titolo, lunghezza cm. 4,2 e cm. 4,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Due spille,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |