Portapillole,
Heinrich Levinger, Pforzheim intorno al 1899, argento, all’interno dorato, nel coperchio ritratto di profilo smaltato a colori su fondo ghiglioscinato, forma trilaterale, all’interno marchio di maestro e punzone di importazione di Birmingham 1899, cm. 4,5 x 4,7, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
Portapillole,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |