Portapillole,
Georg Adam Scheid, Vienna intorno al 1900, argento, all’interno dorato, nel coperchio ritratto di giovane ragazza di profilo con corona d’alloro, forma triangolare, all’interno punzonato con marchio di maestro, testa di Diana e timbro del titolo russo, lunghezza cm. 6, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
Portapillole,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |