Lampada da tavolo con coppia di figure danzanti,
Werkstätten Hagenauer, Vienna intorno al 1950, mogano intagliato, montatura in metallo, elettrificazione da verificare da uno specialista, sul lato inferiore marchi impressi WHW, Hagenauer, Made in Austria come pure Handmade, altezza (senza montatura) cm. 59, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |