Jean-Louis Gerome (Versoul 1824-1904 Parigi), figura danzante con cerchio,
disegno intorno al 1895, esecuzione da Siot-Decauville, Parigi, bronzo, dorato, sul plinto iscrizione e timbro del colatore, altezza cm. 22,5, più: base in onice a parte, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |