Morin, giocatrice con cerchio,
Francia intorno al 1900/10, bronzo dorato, testa, braccia e gambe intagliate in avorio, montato su base in pietra, restauro a regola d’arte al collo, iscritto sul plinto, altezza cm. 17,5, (B). ASA-tutela della specie A
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |