Edouard Drouot (1859-1945), nudo di fanciulla "L'étoile de mer" (stella di mare),
Francia intorno al 1900, bronzo, parzialmente patinato, intitolato nella parte anteriore della base, sul retro iscrizione e timbro del colatore PD, altezza cm. 76, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |