Roland Paris, gruppo con Mefisto,
intorno al 1920, bronzo patinato e dorato, montato su base in marmo, iscritto sulla base, altezza cm. 40, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |