Roland Paris, torero,
disegno intorno al 1930, bronzo patinato e dorato, testa e mani intagliate in avorio e parzialmente colorate, manca in parte il pollice della mano destra, montato su base in pietra marmorizzata, altezza cm. 37, (B). ASA-tutela della specie A
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Roland Paris, torero,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |