Gustav Schneider (disegno), scodella con pesci,
disegno 1901, esecuzione da J. & L. Lobmeyr, Vienna, vetro incolore con decorazione subacquea e pesci intagliati, forma rettangolare e panciuta sui lati corti, sul lato inferiore sigla Lobmeyr, altezza cm. 9,5, lunghezza cm.19,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |