Vetrina numero 3102,
disegno prima del 1906, esecuzione dalla ditta J. & J. Kohn, Vienna, faggio, ritinto mogano, zoccoli e bocchette in ottone, restauri, presenza di chiave, altezza cm. 175 x 71 x 42, (B).
Bibl.: Kohnkatalog von 1906 (catalogo di Kohn del 1906), p. 44.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
Vetrina numero 3102,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |